воскресенье, 13 января 2019 г.

Red Bull из Формулы-1 в Ле-Ман 24 часа?


Команда Red Bull уже несколько раз угрожала покинуть Формулу-1. Угроза, которая остается в силе при необходимости продления   соглашений после 2020 года. Но на этот раз в разработке находится новый проект.



Переезд Renault в Хонду не полностью успокоил Red Bull. Конечно, уже несколько недель команда не упускает возможности сказать, что будет еще более конкурентоспособной с японским блоком в следующем сезоне, но в глубине души есть только правда о том, что трасса даст ей (или нет) повод. С другой стороны, Red Bull не останется, чтобы наверстать упущенное, это уверенность.

После того как австрийская команда сделала все возможное для получения наилучшего двигателя, она с нетерпением ждет переговоров по Соглашению Конкорде. "У нас есть соглашение до 2020 года. Пока не будет правила двигателя и нового Accord Concorde, ни Red Bull, ни Honda не примут никаких решений (относительно их будущего)", - сказал Гельмут Марко Motorsport.com.

Прежде всего, оно идет дальше, признавая, что если переговоры не пойдут в том направлении, за которое они выступают, то они пойдут в другое "поле". На этот раз с одной важной деталью, убедительной альтернативой взвешиванию. "Если в Формуле 1 установлен лимит расходов, мы должны ограничить численность персонала (уволить). Мы этого не хотим. Затем мы могли бы перейти к другим проектам. Похоже, что мы можем участвовать в соревнованиях по выносливости (WEC) по разумной цене на базе валькирии. Даже если Red Bull никогда не участвовал в "24 часах Ле-Мана", это то, о чем мы думаем. Основная финансовая нагрузка ложится на Aston Martin, что очевидно, потому что в Ле-Мане выигрывает производитель. Но это было бы частью нашей концепции", - добавляет Гельмут Марко. Маленький мир Формулы-1 знает, чего ожидать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий